Бухгалтерия и Кадры
Регистрация | Забыли пароль?
Логин: 
Пароль: 

23 сентября 2019
USD 65.5859 | EUR 75.0565
УЧ. СТ. ЦБ. 8,25% | МРОТ 5 554 руб.

Вы здесь

9 декабря 2008, 13:15

Двойной «детский» вычет (2807)

В следующем году двойной вычет по НДФЛ на ребенка вправе получать не только одинокие мать или отец, но также один из родителей, которые состоят в браке.

Такая возможность закреплена в новой редакции подпункта 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса. Но чтобы ею воспользоваться, второму родителю необходимо написать заявление об отказе от своего вычета.

Этот документ вместе с заявлением на вычет и копией свидетельства о рождении ребенка родитель, претендующий на освобождение части зарплаты от НДФЛ, должен представить в бухгалтерию своей компании.

Источник: www.gazeta-unp.ru

Комментарии

Справочник

(в помощь бухгалтеру)

Опрос

Какой режим налогообложения вы применяете?
Бухгалтерия и кадры
© Бухгалтерия и кадры, 2019